Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"МК" обнаружил финансовый скандал в МХТ

Газета "Московский комсомолец" опубликовала 10 июня материал "Кто копает под Олега Табакова?", в котором рассказано о пропаже 50 миллионов рублей из казны МХТ имени Чехова. В статье также говорится, что по итогам финансовой проверки задержаны два заместителя Олега Табакова, художественного руководителя театра.

Исчезнувшие средства были выделены из госбюджета на ремонт сцены театра. По данным издания, финансовая проверка показала, что пропавшая сумма, которой театр не успел распорядиться за год, была переведена на счет "некой фирмы, с которой много лет работало" руководство МХТ. Эта компания должна была вернуть средства театру в 2009 году. Авторы статьи в "МК" отмечают, что это - обычная практика для государственных учреждений, в том числе театров: "хорошие менеджеры и хозяйственники не будут лишь бы во что вкладывать деньги, чтобы только потратить и отчитаться, а постараются сохранить их для насущных нужд".

В материале "Кто копает под Олега Табакова?" сообщается, что недостача средств была выявлена в ходе второй проверки. Первая состоялась несколько ранее и шла осенью 2008 года. "МК" утверждает, что инициатором первой проверки был Владимир Прудкин, в свое время уволенный Олегом Табаковым с должности заместителя директора театра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше