Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заключенные калифорнийской тюрьмы выступили против ее продажи

Заключенные старейшей калифорнийской тюрьмы остались недовольны планом ее продажи, сообщает Associated Press. Губернатор Арнольд Шварценеггер задумал продать знаменитую тюрьму строгого режима Сан-Квентин и другие государственные объекты, чтобы частично покрыть бюджетный дефицит, но осужденные не хотят покидать комфортное учреждение.

Тюрьма Сан-Квентин, открытая в 1852 году, успела послужить "домом" для многих известных в США преступников - некоторые из них там же были казнены, - и широко известна в стране. В настоящее время заключенные пользуются разнообразными благами вроде игр в теннис и участия в драматических постановках. Такая ситуация стала возможной благодаря многочисленным волонтерам из соседних университетских кампусов и населенных пунктов.

"В некоторые места тебя отправляют для наказания, но здесь это скорее реабилитация, - заявил заключенный Джон Тейлор, который играет в бейсбольной команде "Сан-Квентин Джайантс". - Даже не знаю, почему это губернатор решил нас закрыть". В том же духе высказываются и другие осужденные. На самом деле мотивы губернатора понятны: Сан-Квентин располагается на территории в 1,7 километра на живописном побережье залива Сан-Франциско, и ожидается, что покупателя заинтересует в первую очередь ценная земля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше