Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадонне разрешили удочерить малавийскую сироту

В Малави апелляционный суд разрешил певице Мадонне удочерить трехлетнюю малавийскую сироту Мерси Джеймс. Об этом 9 июня пишет газета The Sun.

Двое из троих рассматривающих апелляцию судей уже официально встали на сторону Мадонны, а третий, по информации The Sun, сделает аналогичное заявление в ближайшее время. Суд признал, что правила, согласно которым будущий усыновитель должен прожить в Малави не менее 18 месяцев, устарели. Источник в суде сказал корреспонденту The Sun: "Мерси может начинать паковать чемоданы. Она едет в Америку".

Когда в апреле малавийский суд не разрешил Мадонне удочерить Мерси Джеймс, певица сказала, что если попытка апелляции окончится неудачей, она усыновит ребенка из какой-нибудь другой африканской страны. Впрочем, друзья Мадонны не исключают, что удачная апелляция также не помешает певице усыновить еще одного ребенка.

У 50-летней Мадонны уже есть родная дочь Лурдес, родной сын Рокко, а также усыновленный в 2006 году трехлетний мальчик из Малави Дэвид Банду. При усыновлении Дэвида малавийские власти согласились пойти на нарушение правила о 18-месячном проживании усыновителя в стране. Что же касается Мерси Джеймс, то данную ситуацию осложнило еще и то, что после вынесения судом отказа в удочерении девочки в СМИ обратился мужчина, назвавшийся ее отцом. Малавиец Джеймс Камбева, не видевший дочь с рождения, заявил, что хотел бы сам воспитывать Мерси.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше