Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вокалист Radiohead даст сольный концерт

Фронтмен британской группы Radiohead Том Йорк намерен дать сольный концерт, сообщает BBC News. Выступление музыканта должно состоятся 19 июля в рамках фестиваля Latitude Festival. Организатор музыкального мероприятия Мелвин Бенн подчеркнул, что чрезвычайно горд возможностью предоставить для эксклюзивного шоу Йорка сцену фестиваля, который проходит в английском графстве Саффолк.

Сет-лист, который вокалист Radiohead подготовил для Latitude Festival, пока не обнародован. О том, что у Йорка накопился сольный материал, стало известно вскоре после релиза альбома Radiohead "In Rainbows" в 2007 году. Однако представитель музыканта сообщил, что релиз полноценного студийного альбома, полностью состоящего из самостоятельных номеров, в планы Йорка не входит.

Свой первый и пока единственный сольный альбом лидер Radiohead выпустил в 2006 году. Пластинка "The Eraser" получила хорошие отзывы критики и заняла третье место в национальном чарте Великобритании. Восемь из девяти песен, вошедших в диск, были написаны Йорком самостоятельно. Единственной композицией, с которой музыканту помог его коллега по Radiohead Джонни Гринвуд, стал заглавный трек пластинки - "The Eraser".

Позднее Йорк несколько раз давал концерты, на которых выступал без помощи остальных участников Radiohead. В числе подобных выступлений — несколько акустических шоу музыканта, целью которых стал сбор средств для благотворительных организаций.

Между тем, около месяца назад Radiohead объявили о том, что приступили к записи своего нового альбома. Предстоящий релиз станет восьмым по счету в дискографии коллектива.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше