Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый десятый ученик завалил ЕГЭ по географии

Каждый десятый выпускник завалил единый экзамен по географии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

Таковы предварительные данные обработки результатов ЕГЭ. По состоянию на воскресенье, 7 июня были обработаны около 96 процентов работ по этому предмету. Данные могут быть подкорректированы после обработки 100 процентов работ.

Не сдать экзамен по географии можно было, лишь набрав менее 35 из 100 баллов, выдаваемых за правильные ответы в ходе экзамена. Проваленный ЕГЭ по географии не повлияет на получение аттестата, так как этот предмет является необязательным для сдачи.

Отмечается, что 20 учеников из 13 регионов России получили за выполнение экзамена 100 баллов из 100.

6,5 процента выпускников школ провалили экзамены по литературе. Всего их сдавали 48 тысяч человек по всей стране, к "двойке" были приравнены 29 баллов из 100. 100 баллов из 100 набрали 234 человека из 60 регионов России. Результаты экзамена по литературе также не влияют на получение аттестата.

Обязательными экзаменами для школьников являются только экзамены по русскому языку и математике. Их в этом году сдавали около 930 тысяч выпускников, экзамен можно будет пересдать 17 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15