Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Panasonic и Whirlpool отказались от "Техносилы"

Несколько крупных поставщиков техники, в том числе Panasonic, Sharp и Whirlpool, прекратили отгрузку товаров "Техносиле" из-за задолженности компании. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей поставщиков.

От работы с "Техносилой" отказалась также дистрибуторская компания "Пирит" и поставщик компьютерной техники Kraftway. Beko и Golden Electronics (бренд Vitek) сократили поставки в "Техносилу", но не прекратили их.

В "Техносиле" срыв поставок назвали "процессом оптимизации ассортимента". Вице-президент по стратегии "Техносилы" Леонид Тюкавкин также заявил, что компания готова возобновить работу с ведущими брендами.

Розничная сеть "Техносила" занимает третье место в России по объему выручки в своей отрасли. По данным на конец 2008 года компания объединяла 242 магазина, часть их которых были открыты по франшизе.

В условиях финансового кризиса многие российские розничные сети оказались в сложном положении из-за долгов поставщикам. Рефинансировать эти долги у сетей не получается, так как многие банки отказались выдавать кредиты или выдают их под слишком большой процент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше