Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался пострадавший при покушении на главу МВД Дагестана

Начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абуразак Абакаров, получивший тяжелые ранения во время покушения на министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова в Махачкале 5 июня, скончался в больнице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Глава МВД убит, еще три человека находятся в тяжелом состоянии.

Примерно в час дня 5 июня по группе людей у банкетного зала на улице Ахмад-Хана Султана в Махачкале был открыт огонь. По имеющимся данным, стреляли из окна соседнего дома. С тяжелыми ранениями были госпитализированы пять человек. Министр внутренних дел Адильгерей Магомедтагиров также скончался в больнице, он получил ранения в область сердца. В числе пострадавших начальник управления по налоговым преступлениям республиканского МВД Абдулжапар Магомедов. В банкетном зале проходила свадьба его дочери.

По факту убийства Адильгерея Магомедтагирова возбуждено уголовное дело. Основная версия связана с профессиональной деятельностью министра и других высокопоставленных сотрудников министерства. Как сообщает "Интерфакс", расследование взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

В Махачкале действует план "Вулкан-5", который предусматривает тотальный досмотр автотранспорта, усиление патрулей на улицах города, а также дополнительный контроль на выездах из города, вокзалах и в аэропорту.

Адильгерей Магомедтагиров возглавлял МВД Дагестана с мая 1998 года. За последние пять лет на его жизнь покушались по меньшей мере четыре раза: в 2005 и 2006 годах, а также дважды в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше