Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Metal Gear поможет разработчикам Castlevania

Издательство Konami выпустит новую часть сериала Castlevania в 2010 году. Официальный анонс игры, получившей подзаголовок Lords of Shadow, состоялся на пресс-конференции компании во время выставки E3. Разработку проекта доверили испанской студии Mercury Steam. Кроме того, в создании новой Castlevania примет участие Хидео Кодзима и его студия Kojima Productions.

Игра, которая является трехмерным приключенческим экшном, создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Продюсером проекта выступит Дэйв Кокс (Dave Cox) из европейского подразделения Konami. Разработчики создают Castlevania: Lords of Shadow с чистого листа. При этом отмечается, что в игре будет немало элементов, знакомых поклонникам серии.

Информация о том, что игра под названием Lords of Shadow находится в разработке, появилась еще в прошлом году. Однако разработчики до сих пор ничего не рассказывали об этом проекте. Слухи о том, что Кодзима будет привлечен к созданию Lords of Shadow, появились незадолго до E3.

Отметим, что на прошлогодней выставке Tokyo Game Show продюсер сериала Кодзи Игараси (Koji Igarashi) подтвердил факт существования новой части Castlevania для PlayStation 3 и Xbox 360. Пока не известно, будет ли Игараси принимать участие в создании Lords of Shadow.

Первая часть сериала Castlevania вышла в 1986 году на NES. Игра представляет собой экшн, в котором главному герою Саймону Бельмонту нужно победить Дракулу. Всего в рамках сериала вышло приблизительно два десятка игр на различных платформах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15