Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Acer показал нетбук с Google Android

Компания Acer показала на выставке Computex ультрадешевый ноутбук с платформой Android, сообщает Engadget. Это был десятидюймовый Acer Aspire One D250, построенный на базе процессора Intel Atom.

Полная загрузка этого нетбука с Android заняла 18 секунд. Для того, чтобы выключить компьютер, потребовалась секунда. Представители Acer запустили на этом нетбуке браузер Mozilla Firefox.

Ранее президент подразделения IT-продуктов Acer Джим Вонг (Jim Wong) заявил, что Acer разрабатывает ультрадешевый ноутбук с платформой Google Android. Он появится летом текущего года и, по словам Джима Вонга, станет первым подобным устройством на рынке.

Пока ни один из лидеров рынка нетбуков не представил компьютер с платформой Android. Но известно, что разработкой такого лэптопа заинтересовались MSI, Asus, Dell и HP.

Единственной компанией, анонсировавшей нетбук c платформой Android, является китайская Skytone. Он называется Alpha 680 и построен на базе 533-мегагерцевого процессора ARM. В продаже этот нетбук появится до конца лета по цене 250 долларов.

Бесплатная мобильная платформа Google Android, предназначенная в первую очередь для смартфонов, была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее базе был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы. В настоящее время анонсировано около десяти смартфонов на базе Google Android.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше