Россия
22:51, 3 июня 2009

Митволь стал кандидатом на пост главы Одинцовского района

Избирком зарегистрировал кандидатом на пост главы администрации подмосковного Одинцовского района лидера движения "Зеленая альтернатива" Олега Митволя, сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Одновременно избирком принял заявление соратника Митволя - отставного офицера Владимира Бекетова, претендующего на пост вице-главы района. Как подчеркнул Олег Митволь, Владимир Бекетов не является родственником Михаила Бекетова - журналиста, проходящего курс реабилитации после избиения неизвестными в ноябре 2008 года.

С 4 июня Митволь и Бекетов начнут распространение подписных листов. Для допуска к выборам им необходимо собрать подписи около 3 300 жителей Одинцовского района (то есть, 1,5 процента от общего числа жителей).

В конце мая об участии в выборах также заявил председатель подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин.

Выборы главы Одинцовского района состоятся 19 июля. О своем намерении принять в них участие Олег Митволь заявил в конце мая. В случае избрания он пообещал довести до конца многие уголовные дела, расследование которых длится в районе уже несколько лет.

Олег Митволь с апреля 2004 по апрель 2009 года занимал должность заместителя руководителя Росприроднадзора. Свое увольнение из ведомства он объяснил потерей интереса к этой работе.

В январе 2009 года Митволь возглавил экологическое движение "Зеленая альтернатива".

< Назад в рубрику