Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo выпустит продолжение Super Mario Galaxy

На пресс-конференции компании Nintendo, приуроченной к старту игровой выставки E3, состоялся анонс второй части Super Mario Galaxy. Новая игра будет представлять собой трехмерный платформер, в котором главный герой путешествует по небольшим планетам. Проект создается для консоли Wii. В продажу Super Mario Galaxy 2 поступит в 2010 году.

После пресс-конференции прошла закрытая презентация, которую провел игровой дизайнер Сигэру Миямото. Он признался, что 90 процентов контента в Super Mario Galaxy 2 создано с чистого листа.

По словам Миямото, изначально разработчики планировали создать что-то вроде Super Mario Galaxy 1.5. То есть, взять оригинальную игру, и добавить те идеи, которые не удалось реализовать в первой части. Однако они так увлеклись, что решили создать совершенно новую игру. Добавим, что первая часть Super Mario Galaxy вышла в ноябре 2007 года.

Помимо Super Mario Galaxy 2 на пресс-конференции состоялся анонс игры New Super Mario Bros. для Wii. Проект представляет собой двухмерный платформер, ориентированный на совместное прохождение. Эта игра должна выйти в конце текущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше