Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евросоюз выделит 19 миллиардов евро на борьбу с безработицей

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал правительства европейских стран как можно скорее перечислить средства в размере 19 миллиардов евро (27 миллиардов долларов) в фонд, с помощью которого Евросоюз намерен бороться с безработицей. Об этом сообщает AFP.

По словам Баррозу, так называемый Европейский социальный фонд сможет выделить средства на переобучение потерявших работу граждан и поддержку бизнеса в сложившейся экономической ситуации. Глава Еврокомиссии добавил, что в условиях углубления рецессии необходимо, чтобы эти средства были доступны нуждающимся в них как можно быстрее.

Баррозу также намерен предложить план по созданию пяти миллионов дополнительных рабочих мест для молодежи. Ожидается, что обсуждение плана пройдет в рамках встречи лидеров европейских стран 18-19 июня текущего года.

Накануне Евростат опубликовал данные по уровню безработицы в Евросоюзе и еврозоне за апрель. В 27 государствах ЕС безработица составила 8,6 процента, что является максимумом с января 2006 года, а в зоне евро - 9,2 процента, что стало самым высоким значением этого показателя с 1999 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше