Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индексы S&P's 500 и Nasdaq побили рекорд текущего года

Основные фондовые индексы США заметно выросли на торговой сессии в понедельник, 1 июня, причем уровень S&P's 500 и Nasdaq превысил показатели за текущий год, сообщает Associated Press.

Промышленный Dow Jones вырос на 2,6 процента (221,11 пункта) до 8721,44 пункта. На те же 2,6 процента (23,73 пункта) до 942,87 пункта поднялся индекс широкого рынка S&P's 500, а рост высокотехнологичного Nasdaq до 1828,68 пункта составил 3,1 процента (54,35 пункта).

Комментируя данные, аналитики сообщают, что хотя индекс Dow Jones и не сумел поставить рекорд в текущем году, его уровень впервые за 12 месяцев пробил 200-дневное скользящее среднее значение.

В качестве причин роста на фондовом рынке эксперты указывают на замедление спада экономики США, а также приток средств из взаимных фондов, который обычно происходит в день первых торгов в новом месяце.

В понедельник также выросли и цены на нефть. Контракты на поставку американской легкой нефти марки WTI в июле, торгуемой на Нью-йоркской товарной бирже, выросли в цене на 2,27 доллара до 68,58 доллара за баррель. Подорожали и контракты на североморскую нефть марки Brent с доставкой в июле – ее цена на торгах в Лондоне выросла на 2,45 доллара до 67,97 доллара за баррель.

В качестве основных причин удорожания нефти эксперты назвали снижение курса доллара, сообщает AFP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше