Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство сэкономит на Олимпиаде в Сочи 2,7 миллиарда рублей

Федеральный бюджет сэкономит на олимпийском проекте в Сочи около 2,7 миллиарда рублей. Как сообщает 2 июня агентство "Интерфакс", об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

Жуков пояснил, что в 2009 и 2010 годах оргкомитет "Сочи-2014" не будет получать ранее предусмотренного финансирования из федерального бюджета. Отказаться от субсидий позволил тот факт, что спонсоры предоставили большие средства, чем предполагалось ранее. По словам вице-премьера, к настоящему времени у оргкомитета образовался профицит примерно в 4 миллиарда рублей.

Жуков добавил, что в 2011 и последующих годах правительство выполнит все взятые обязательства по финансированию Олимпийских игр в Сочи.

В число спонсоров Олимпиады в Сочи входят "Роснефть" (сумма контракта, по имеющимся данным, составляет 160-180 миллионов долларов), "Ростелеком" и "Мегафон" (130 миллионов долларов и предоставление услуг связи на ту же сумму), "Газпром" (около двух миллиардов долларов) и "Сбербанк" (сумму контракта оценивают в 110-130 миллионов долларов).

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак оценил стоимость Олимпиады в 206-218 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше