Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев уволил заместителя главы Следственного комитета

Заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре Игорь Соболевский отправлен в отставку. Соответствующий указ президента России Дмитрия Медведева от 30 мая 2009 года размещен на официальном сайте Кремля. Указ вступил в силу с даты подписания, причины отставки не уточняются.

19 мая 2009 года за штат Следственного комитета были выведены все сотрудники главного следственного управления, включая его начальника - Сергея Маркелова. Кроме того, в отставку были отправлены начальник главного управления собственной безопасности следственного комитета Владимир Максименко, имя которого, как сообщал "Коммерсант" со ссылкой на депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, якобы фигурировало в связи с историей о несанкционированной слежке сотрудников оперативно-поискового управления ГУВД Санкт-Петербурга за Соболевским.

Тогда же, как сообщала газета "Ведомости", своих постов лишились начальник правового управления Юрий Берестнев и начальник управления организационно-аналитического и контрольно-процессуального методического обеспечения Людмила Куровская.

20 мая "Коммерсант" сообщал, что кадровые перестановки в СКП проводятся по инициативе руководителя службы Александра Бастрыкина. По предположению газеты, недовольство главы СКП было вызвано низкой эффективностью службы, не сумевший раскрыть ряд громких преступлений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15