Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD выпустила двухъядерный процессор для недорогих ультратонких ноутбуков

Компания AMD начала серийное производство 1,6-гигагерцевого двухъядерного процессора Neo, сообщает IDG News. Этот чип предназначен для установки в недорогие ультрапортативные ноутбуки.

Двухъядерный процессор AMD Neo является частью платформы Congo. Последняя включает интегрированное графическое ядро ATI Radeon 3200. Это позволяет компьютерам на платформе Congo работать, в частности, с HD-видео.

AMD уже выпускает одноядерный процессор AMD Neo. Он является частью платформы Yukon. Она, как и Congo, предназначена для недорогих ультрапортативных ноутбуков, но включает менее производительное графическое ядро.

Ноутбуки на платформах Yukon и Congo стоят от 700 до 1400 долларов. Это значительно дороже нетбуков, но дешевле современных мощных ультрапортативных решений. Таким образом, эти компьютеры занимают промежуточную нишу между нетбуками и ультракомпактными, но дорогими ноутбуками.

Решения для аналогичных компьютеров разработал и основной конкурент AMD - компания Intel. Платформа Intel для недорогих ультратонких ноутбуков называется CULV. Она была анонсирована зимой текущего года и предназначена для использования с различными процессорами Intel.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше