Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы Xbox 360 обойдутся без контроллера

Корпорация Microsoft на пресс-конференции перед выставкой E3 анонсировала проект Natal, позволяющий владельцам Xbox 360 играть без контроллера. Natal представляет собой устройство, состоящее из RGB-камеры, датчика удаленности, микрофона и процессора.

В отличие от других подобных систем, Natal отслеживает положение всего тела игрока в трехмерном пространстве, распознает команды, указания и даже изменения тона голоса геймера. Проект Natal призван потеснить консоль Wii, выпускаемую Nintendo, с рынка казуальных игр, пишет The Wall Street Journal.

Microsoft также объявила о партнерских программах с Twitter и Facebook, а также спутниковой телекомпанией Sky. Геймеры смогут использовать сервис Xbox Live для доступа к этим сервисам. Тем самым корпорация меняет свою стратегию развития Xbox 360, пишет The New York Times.

Сроки выхода и цена устройства не называются. По данным колумниста The Seattle Times Брайера Дадли (Brier Dudley), Natal появится в продаже не ранее 2010 года и будет стоить около 200 долларов. Microsoft уже предложила разработчикам инструменты для создания игр, поддерживающих Natal.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше