Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nvidia представит 21 продукт на платформе Ion

Компания Nvidia на выставке Computex 2009, которая пройдет со 2 по 6 июня на Тайване, представит 21 продукт на платформе Ion. Об этом сообщается в пресс-релизе Nvidia.

Среди устройств на платформе Nvidia Ion будут как мобильные, так и настольные компьютеры. Кроме того, будут показаны компьютеры-моноблоки с Nvidia Ion и материнские платы для работы с этой платформой.

Компьютеры на базе Nvidia Ion разработали, в том числе, MSI и Asus. Ранее сообщалось, что эти компании не заинтересовались Ion.

Платформа Nvidia Ion была представлена в декабре 2008 года. Ее встроенная видеосистема GeForce 9400M в несколько раз превосходит по производительности аналогичные решения компании Intel.

Например, компьютер на платформе Nvidia Ion может работать с HD-видео с разрешением 1080р. Кроме того, на нем можно запускать игры, требующие поддержки DirectX 10.

Первым компьютером с Nvidia Ion стал десктоп Acer Aspire Revo. Он был анонсирован в начале апреля. В минимальной конфигурации этот десктоп размером с книгу будет стоить 11,5 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше