Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Англии потеряла основного защитника перед отборочным матчем ЧМ-2010

Основной защитник сборной Англии по футболу Рио Фердинанд не сможет сыграть в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Казахстаном из-за травмы икроножной мышцы ноги. Вместо Фердинанда в команду вызван центральный защитник "Астон Виллы" Гэри Кейхилл, сообщает AFP.

Матч Казахстан - Англия состоится 6 июня в Алма-Ате, а 10 июня англичане также в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 примут Андорру. Сможет ли Фердинанд принять участие в игре с Андоррой, не уточняется.

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" получил травму около месяца назад. 27 мая Фердинанд принял участие в финале Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:2), но теперь снова выбыл из строя.

Ранее сборная Англии из-за травм потеряла основного вратаря Дэвида Джеймса, а также полузащитников Шона Райт-Филлипса и Стюарта Даунинга. Что касается линии обороны, то, как отмечает AFP, пару центральных защитников в матче с Казахстаном составят Джон Терри, а также Мэтью Апсон или Джолеон Лескотт.

В шестой европейской отборочной группе сборная Англии занимает первое место, набрав 15 очков в пяти матчах. На втором месте идет Хорватия (десять очков в пяти матчах), на третьем - Украина (семь очков в четырех матчах).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше