Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на элитное жилье в Москве снизился на 75 процентов

В мае спрос на элитное жилье в Москве по сравнению с апрельскими показателями снизился на 75 процентов, количество обращений о покупке загородной недвижимости премиум-класса уменьшилось на 34 процента. Об этом говорится в обзоре риелторской компании Paul's Yard.
Вместе с тем, в исследовании отмечается, что в марте и в апреле был зафиксирован колоссальный рост спроса на недвижимость. За март показатели спроса превысили показатели за весь 2008 год.
По данным компании, cпрос на жилую недвижимость в столице полностью сместился в сторону вторичного рынка. Новостройки, в которых сейчас покупают квартиры – это уже готовые дома, где риск незавершенного строительства исключен. Поэтому квартиры в завершенных домах сейчас приравнивают к вторичному жилью, отмечают эксперты..
По информации аналитического центра инвестиционно-риелторского холдинга "МИЭЛЬ", рублевые цены на вторичном рынке элитного жилья Москвы по итогам первого квартала выросли на 6,4 процента до 441,2 тысячи рублей за квадратный метр. Долларовые цены снизились на 14,4 процента до 12,7 тысячи за "квадрат".
Самыми "дорогими" по стоимости жилья районами по-прежнему являются Якиманка и Хамовники. Доля квартир высшей ценовой категории превышает 35 процентов предложений в каждом из этих районов.
Рост цен на элитное жилье также отмечают аналитики бюро недвижимости "Агент 002". По их данным, сейчас средняя цена квадратного метра в элитном сегменте составляет 13,1 тысячи долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше