Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США стали меньше убивать

Количество насильственных преступлений в США в 2008 году снизилось, сообщает телеканал CNN. В частности, отмечено значительное сокращение количества убийств. В понедельник, 1 июня, ФБР опубликовало ежегодную статистическую сводку, основанную на данных более 12 тысяч полицейских служб со всей страны. Опубликованные данные - предварительные, окончательный вариант доклада выйдет позже.

Общее число зарегистрированных преступлений снизилось в национальном масштабе на 2,5 процента по сравнению с 2007 годом, при этом сокращение числа убийств составило 4,4 процента. Количество нападений при отягчающих обстоятельствах сократилось на 3,2 процента, изнасилований - на 2,2 процента, грабежей - на 1,1 процента.

В течение последних двух десятилетий число насильственных преступлений в США как правило снижалось, однако в 2005 году оно снова стало расти и увеличилось на 2,3 процента. В 2006 году рост замедлился и составил 1,9 процента, а в 2007-м количество насильственных преступлений уменьшилось на 0,7 процента. Опубликованные данные за 2008 год свидетельствуют о возвращении прежней благоприятной тенденции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше