Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony закроет The Matrix Online

Sony Online Entertainment решила закрыть многопользовательскую игру The Matrix Online. Игра, основанная на кинотрилогии "Матрица", перестанет существовать 31 июля 2009 года, пишет IGN.

Авторы игры пообещали организовать в виртуальном мире специальное событие, связанное с закрытием проекта. Они отметили, что последнее событие в The Matrix Online не будет похоже на окончание бета-тестирования, когда в игру вышла сотня Агентов-разработчиков.

После 1 июня с подписчиков не будет списываться абонентская плата. Одновременно закроются все коммерческие сервисы игры и техническая поддержка. Подписчикам, которые оплатили игру на несколько месяцев вперед, будут до 1 октября возвращены деньги.

The Matrix Online появилась в виде закрытой бета-версии в мае 2004 года. Первые покупатели смогли подключиться к игре в ноябре 2004 года. Официально The Matrix Online была запущена весной 2005 года. Ей не удалось собрать большую аудиторию. Одной из возможных причин называют выход World of Warcraft, который появился чуть раньше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше