Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безработных в России стало меньше на 20 тысяч человек

За последнюю неделю мая количество официально зарегистрированных безработных россиян снизилось почти на 20 тысяч человек. Такое заявление сделала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

По данным Минздравсоцразвития на 29 мая, в России было зарегистрировано 2,23 миллиона безработных. Неделю назад вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что уровень официальной безработицы составил чуть больше 2,25 миллиона человек.

По словам Голиковой, российское правительство не меняет прогноз по официальной безработице. Как сообщалось ранее, к концу года ожидается, что число зарегистрированных на бирже труда россиян не превысит 2,8 миллиона человек.

Согласно прогнозу Минздравсоцразвития, общая безработица в России достигнет 7,8 миллиона человек. При этом, по сведениям Росстата, на конец марта текущего года в стране уже насчитывалось около 7,5 миллиона безработных.

Стоит отметить, что в марте-апреле текущего года темпы роста безработицы в стране начали замедляться. Если в январе-феврале еженедельный прирост безработных составлял 9-10 процентов, то в марте-апреле - 1,5-2 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше