Роже Федерер выиграл пятисетовый матч на "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира швейцарец Роже Федерер вышел в 1/4 финала турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос". В четвертом круге 27-летний Федерер в пятисетовом поединке переиграл 31-летнего Томми Хааса. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В первом сете Хаас взял верх на тай-брейке. Во второй партии в упорной борьбе немец вновь сумел переломить сопротивление Федерера. В следующих двух сетах швейцарец отдал своему сопернику только четыре гейма. В решающей партии Федерер также одержал уверенную победу. Итоговый счет матча - 6:7 (4:7), 5:7, 6:4, 6:0, 6:2.

В 1/4 финала Федерер встретится с американцем Энди Роддиком или с французом Гаэлем Монфисом. Победитель в этой встрече определится позднее 1 июня.

Также 1 июня на "Ролан Гаррос" определятся еще два участника 1/4 финала в мужском одиночном разряде. Испанец Томми Робредо сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером, аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро - с французом Жо-Вилфридом Тсонга.