Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA анонсировала продолжение Crysis

Издательство Electronic Arts анонсировало вторую часть шутера Crysis, сообщает Eurogamer. Разработкой проекта занимается студия Crytek. Дата выхода игры пока не сообщается. Известно лишь, что Crysis 2 выйдет не только на персональных компьютерах, но также на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.

По словам разработчиков, проект будет создаваться на новом движке CryEngine 3. Впервые он был продемонстрирован в марте текущего года на мероприятии под названием Game Developers Conference 2009. В Crytek подчеркивают, что этот движок создается с учетом возможностей консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Первая часть Crysis является эксклюзивом для PC. Игра поступила в продажу в ноябре 2007 года. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица, в котором геймеры сражаются в джунглях с северокорейскими военными. Позже в игре появляются представители инопланетной расы.

В сентябре 2008 года состоялся релиз шутера Crysis Warhead. Это дополнение к Crysis, главным героем которого является сержант Сайкс (Sykes), также известный как "Псих" (Psycho). Разработчики рассказали, что происходило с ним на другом конце острова, где разворачивались события первой части.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше