Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рафаэль Надаль впервые проиграл на "Ролан Гаррос"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий первую строчку рейтинга ATP, не сумел выйти в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, уступив в четвертом круге турнира шведу Робину Седерлингу - 2:6, 7:6, 4:6, 6:7.

Поражение от Седерлинга стало первым для испанца, не проигрывавшего на "Ролан Гаррос" за все время своих выступлений на этом турнире. До сегодняшнего матча, напоминает Associated Press, Надаль четыре раза становился победителем Открытого чемпионата Франции, одержав победы в общей сложности в 31 встрече.

В этом году, отмечает AP, у Надаля был шанс стать победителем всех четырех турниров серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США, Уимблдона, Открытого чемпионата Австралии и "Ролан Гаррос". Кроме того, в случае победы на "Ролан Гаррос" - 2009 Надаль стал бы первым теннисистом, которому удалось пять раз подряд завоевать главный трофей Открытого чемпионата Франции.

Тем временем единственный представитель России на турнире во Франции - Николай Давыденко - пробился в четвертьфинал, обыграв в трех сетах испанца Фернандо Вердаско - 6:2, 6:2, 6:4. В 1/4 финала Давыденко сыграет с победителем Надаля Робином Седерлингом.

В женской сетке соревнований путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос" завоевала первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, переигравшая в четвертом круге француженку Араван Резе. Соперницей Сафиной в четвертьфинале станет белорусская теннисистка Виктория Азаренка, обыгравшая сербку Анну Иванович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше