Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кокойты пообещал поделиться властью с парламентом

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что готов передать часть полномочий парламенту, новый состав которого предстоит избрать 31 мая. По словам президента, парламент получит больше прав в зависимости от того, насколько он будет дееспособным и сильным, сообщает РИА Новости.

Выборы в Южной Осетии станут первыми со времени признания ее независимости Россией. По оценкам Кокойты, в голосовании примут участие 65-70 процентов избирателей. При этом президент республики заявил, что о намерении голосовать заявляют все больше этнических грузин.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут по пропорциональной системе. В избирательных бюллетенях будут указаны четыре партии - "Единство", Коммунистическая партия, "Отечество" и Народная партия.

Последняя в период перед выборами оказалась в центре политического скандала. Ее лидера, оппозиционного политика Роланда Келехсаева отстранили от руководства по обвинению в нарушении партийной дисциплины. Была создана альтернативная Народная партия, кандидатов от которой зарегистрировал избирком. Келехсаев обвинил Кокойты в создании лояльного "клона" партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15