Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец решил посетить все кофейни Starbucks в мире

Мужчина, некогда сменивший имя и фамилию на кличку "Зима" (Winter), решил посетить все кофейни сети Starbucks в мире. Об этом 29 мая пишет газета The Times.

Американский программист-фрилансер, которого раньше звали Рафаэль Антонио Лозано, начал свой поход по кофейням в 1997 году. Тогда в мире насчитывалось 1,4 тысячи кофеен Starbucks. Со временем их число выросло примерно до 15 тысяч, но Зима не отказался от своей миссии. На сегодняшний день он успел посетить около девяти тысяч кофеен, потратив на это в общей сложности 100 тысяч долларов.

Сейчас, когда количество кафе начало сокращаться в связи с финансовым кризисом, 37-летний американец направился в специальную поездку по европейским странам. Он хочет успеть посетить хотя бы некоторые из оставшихся заведений сети до того, как они будут закрыты. Всего за время поездки он планирует обойти три тысячи кофеен.

В настоящее время Зима находится в Великобритании, где ему предстоит выпить кофе в тех 400 кофейнях, которые он не успел посетить во время предыдущих подобных туров. Затем он намерен поехать в Испанию, Португалию, Германию и Румынию. По словам энтузиаста, при хорошем планировании он успевает попасть примерно в 20 кофеен за день. Однажды за день он успел выпить кофе в 29 заведениях Starbucks, но после этого ему стало плохо.

Зима посещает только оригинальные кофейни Starbucks, не тратя время на франчайзинговые заведения. Однако он говорит, что никак не связан с компанией Starbucks. По его словам, он даже не являлся большим ценителем кофе тогда, когда решил посетить все кофейни этой сети на планете. Ему просто очень нравилось сидеть в кофейне неподалеку от его дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше