Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Милан" возглавит бразильский тренер

Новым тренером итальянского футбольного клуба "Милан" станет бразилец Леонардо. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на итальянскую газету La Gazzetta dello Sport. О назначении 39-летнего Леонардо будет официально объявлено 1 июня. Нынешний тренер "Милана" Карло Анчелотти займет пост наставника лондонского "Челси".

Ассистентом Леонардо станет Мауро Тассотти, который в настоящее время помогает Анчелотти.

По данным издания, руководство "Милана" также планирует ввести в клубе пост специалиста по тактике. Он будет подробно изучать игру предстоящих соперников и докладывать Леонардо об их тактических построениях.

Леонардо играл за "Милан" с 1997 по 2001, а также с 2002 по 2003 годы. Именно в итальянском клубе бразилец закончил свою футбольную карьеру. Также Леонардо выступал за бразильские клубы, испанскую "Валенсию", французский ПСЖ, японский "Касима Антлерс". В 1994 году в составе сборной Бразилии Леонардо стал чемпионом мира, а в 1998 году завоевал серебряные медали первенства планеты.

После завершения игровой карьеры Леонардо стал скаутом "Милана". С деятельностью Леонардо связано появление в итальянском клубе бразильцев Кака и Алешандре Пато. В начале 2008 года Леонардо стал техническим директором "Милана". Тренерской работой бразилец не занимался. В июне 2009 года ему предстоит пройти тренерские курсы УЕФА.

В чемпионате Италии сезона-2008/09 "Милан" борется за второе место. За тур до конца у "Милана" и туринского "Ювентуса" по 71 очку, но "Ювентус" имеет преимущество по личным встречам. В последнем туре 31 мая "Милан" на выезде сыграет с "Фиорентиной", на счету которой 68 очков. "Ювентусу" предстоит домашний матч с римским "Лацио".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше