Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чавес будет выступать по ТВ и радио четыре дня подряд

Президент Венесуэлы Уго Чавес начал четырехдневное теле- и радио-шоу, приуроченное к десятилетию со дня выхода в эфир его программы "Алло, президент", передает агентство Reuters.

Юбилейный выпуск "Алло, президент" будет с небольшими перерывами продолжаться с четверга по воскресенье, однако сказать, во сколько часов 31 мая завершится передача, пока не может сказать даже сам Чавес.

Отмечается, что Уго Чавес начал программу с советов собравшимся подросткам по правильному сексуальному поведению, а затем плавно перешел к тому, как ему приходится бороться с лишним весом.

Потом Уго Чавес зачитал поздравительное письмо от бывшего президента Кубы Фиделя Кастро, в котором говорилось, что с момента своего первого выхода в эфир "Алло, президент" вещала в общей сложности 1536 часов, то есть 64 дня.

"Никогда еще революция не использовала СМИ так эффективно", - подчеркнул Кастро в письме. "Алло, президент" выходит каждую неделю по воскресеньям. Уго Чавес ведет программу из разных уголков страны. Длительность строго не ограничена: один раз выпуск длился восемь часов.

Уго Чавес активно использует "Алло, президент" для популяризации и продвижения социалистических идей в целом и своих политических инициатив в частности. Программа стала также площадкой для громких внешнеполитических заявлений, в том числе оскорбительных выпадов в адрес США, которые Чавес не раз критиковал за "империалистическую" политику в Латинской Америке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15