Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" расстался с Алексеем Яшиным

Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля принял решение расстаться с одним из лучших нападающих Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексеем Яшиным. По окончании сезона-2008/09 контракт Яшина с "Локомотивом" истек, и стороны решили не подписывать новое соглашение, сообщает официальный сайт клуба.

По имеющейся у "Локомотива" информации, Яшин, которому 5 ноября исполнится 36 лет, продолжит карьеру в питерском СКА. На официальном сайте СКА информации о переходе в команду Яшина нет.

Алексей Яшин выступал за "Локомотив" в течение последних двух лет. В 2008 и 2009 году команда выходила в финал плей-офф чемпионата России, но проиграла обе финальные серии (уфимскому "Салавату Юлаеву" и казанскому "Ак Барсу").

Яшин начинал карьеру в "Автомобилисте" из Екатеринбурга, затем выступал за московское "Динамо". В 1993 году нападающий уехал в НХЛ, где играл за "Оттаву Сенаторс" и "Нью-Йорк Айлендерс". В сезоне-2004/05, когда в НХЛ был локаут, Яшин выступал за "Локомотив".

В составе сборной России хоккеист выиграл чемпионат мира 1993 года. Яшин также является двукратным призером зимних Олимпийских игр. В 1998 году на Олимпиаде в Нагано он завоевал серебряную медаль, а на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити - бронзовую.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15