Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ходе спецоперации в Нальчике ранены два омоновца

В ходе спецоперации против боевиков, занявших четырехэтажный дом в Нальчике, получили ранения два омоновца, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. Состояние раненых не уточняется.

Тем временем, сотрудникам спецподразделений удалось проникнуть в квартиру, в которой находились боевики. Однако бандиты, оставив мины-растяжки, успели перебраться в другие квартиры. Зачистка блокированного дома продолжается.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, по уточненным данным, среди боевиков, находящихся в доме, лидеров экстремистского бандподполья нет. Ранее появилась информация, что ходе спецоперации, предположительно, убит один из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года - Анзор Астемиров. Сведения о гибели еще нескольких бандитов также пока не подтверждаются.

По предварительным данным, группа боевиков состоит из четырех человек.

Жильцов дома на улице Мечникова, находящегося недалеко от центрального рынка Нальчика, эвакуировали из здания около 01:30 часов 28 мая. Здание было оцеплено сотрудниками МВД и ФСБ. Блокированные боевики открыли по милиционерам огонь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше