Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вдова Курта Кобейна задолжала 350 тысяч долларов

Финансовая компания American Express подала в суд на вдову лидера Nirvana Курта Кобейна певицу и актрису Кортни Лав. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает BBC News. В исковых документах, поданных в суд Лос-Анджелеса, представители фирмы указывают, что владелица "золотой" кредитной карты American Express Лав имеет перед компанией задолженность в размере 352 тысяч долларов.

Представители American Express отмечают, что были вынуждены заблокировать принадлежащую певице пластиковую карту после того, как она отказалась погасить долг. Адвокаты Лав отказались комментировать ситуацию. Назначены ли предварительные слушания по этому делу, пока неизвестно.

Несколькими месяцами ранее, в марте, Лав также стала участницей судебного разбирательства. Модный дизайнер Доун Симорангкир подала на 44-летнюю экс-вокалистку Hole в суд, обвинив ее в нарушении условий договора, клевете и нанесении ущерба деловой репутации.

В своем иске, поданном в суд Лос-Анджелеса, Симорангкир указала, что Лав заказала в ее модном доме платье, однако отказалась платить за наряд сразу после того, как получила его. Через несколько дней после этого певица разместила на своих страницах в социальных сетях сообщения, в которых назвала дизайнера наркодилером, воровкой и стервой. Как проходят заседания суда по этому делу, не уточняется.

Между тем, Кортни Лав готовит к выпуску свою новую пластинку "Nobody's Daughter". Ожидается, что релиз диска состоится 20 июля. Альбом станет вторым по счету в сольной дискографии бывшей солистки группы Hole. Дебютная самостоятельная работа Лав - "America's Sweetheart" – вышла в 2004 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше