Российский теннисист выиграл пятичасовой матч на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, проведя на корте четыре часа и 59 минут, сообщает официальный сайт турнира. В матче второго раунда Андреев победил аргентинца Мартина Вассальо Аргуэльо. В 1/16 финала "Ролан Гаррос" россиянин сыграет с еще одним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

В матче Андреев - Вассальо Аргуэльо (1:6, 7:5, 5:7, 6:3, 6:4) самым продолжительным оказался пятый сет, который длился 68 минут. Первая партия продолжалась 40 минут, вторая - 57, а третья и четвертая - по 67. На "Ролан Гаррос" россиянин посеян под 25-м номером, а его следующий соперник Дель Потро - под пятым.

Ранее 28 мая в 1/16 финала в мужском одиночном разряде вышел Николай Давыденко. В третьем круге он сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой. Другие российские теннисисты барьер 1/32 финала преодолеть не сумели.

В женском одиночном разряде в третий раунд "Ролан Гаррос" вышли Динара Сафина, Анастасия Павлюченкова, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова. Позднее в четверг свой матч второго круга проведет Елена Дементьева, которая сыграет с Еленой Докич из Австралии.