Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СУ-155 подала иски о защите репутации к "Объединенным медиа"

Группа компаний "СУ-155", являющаяся одним из крупнейших девелоперов в России, в четверг, 28 мая, подала два иска о защите деловой репутации, ответчиками по которым выступает холдинг "Объединенные медиа", куда входит радиостанция Business FM, а также корреспондент этой радиостанции Рушан Янов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнил в беседе с РИА Новости представитель пресс-службы "СУ-155", в компании считают данные судебные претензии напоминанием СМИ о необходимости "деликатно относиться к информации - как к ее подаче, так и к фактам".

В исках идет речь о нанесении репутационного вреда. "Он тоже имеет свою цену", - сказал собеседник агентства, не назвав точную сумму исков, поданных в Арбитражный суд Москвы.

По данным РИА Новости, причиной обращения в суд стало распространение не соответствующих действительности сведений. В чем именно заключались эти сведения, не уточняется.

Однако собеседник РИА Новости отметил, что 13 мая 2009 года корреспондент одной из радиостанций заявил, что такой организации, как "СУ-155" не существует. Был ли этим корреспондентом Рушан Янов, также не уточняется.

Помимо радиостанции Business FM, в холдинг "Объединенные медиа" входят портал деловых новостей BFM.Ru и другие компании.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше