Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль одобрил передачу палестинцам партии российских БТР

Израиль дал "зеленый свет" на поставки Палестинской национальной автономии партии российских бронетранспортеров. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявила посол Израиля в России Анна Азари. В настоящее время, по ее словам, между россиянами и палестинцами идут переговоры о сроках и месте доставки партии БТР.

Напомним, что о намерении передать Палестине 50 бронетранспортеров заявил в марте 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев на конференции стран-доноров по восстановлению экономики сектора Газа. Медведев также сообщил, что Москва намерена передать палестинцам продовольствие, медикаменты, гражданские вертолеты и гуманитарную помощь.

Вместе с тем, как ранее сообщало агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны, бронетехнику передадут палестинской стороне без вооружения. Она получена со складов военного ведомства, где находилась в законсервированном состоянии.

Согласно последним данным, бронетранспортеры уже готовы к отправке. Однако, по словам представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, точные сроки их передачи пока неизвестны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15