Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство США представило план создания "зеленых" рабочих мест

Правительство США во вторник, 26 мая, представило план расходов на подготовку специалистов для новых "зеленых" рабочих мест, сообщает Associated Press. О программе говорил вице-президент Джо Байден и два министра, входящих в возглавляемую им рабочую группу по делам среднего класса. "Зеленые" рабочие места планируется создать за счет оборудования муниципального жилья технологиями энергосбережения. Встреча созданной Бараком Обамой рабочей группы для помощи среднему классу проходила в Денвере.

Министр жилищного строительства Шон Донован (Shaun Donovan) объявил, что на развитие энергосбережения пойдет часть суммы в 4 миллиардов из средств, выделенной на стимулирование национальной экономики. По словам другого члена рабочей группы, министра труда Хилды Солис, в виде грантов на подготовку специалистов будет потрачено 500 миллионов долларов. 50 миллионов из этой суммы предполагается потратить на помощь районам, особо пострадавшим от безработицы и реструктуризации автомобильной индустрии. Было также объявлено, что министерства энергетики, образования и труда намерены создать общий проект по борьбе с безработицей и профессиональной подготовке.

Обама, занявший пост президента США в январе, придает большое значение "зеленой" составляющей своей экономической политики. В частности, речь идет о преодолении зависимости от импортных поставок топлива, развитии альтернативных источников энергии, энергосбережении и борьбе с изменением климата. В своем выступлении во вторник Байден подчеркнул, что борьба за лидерство в мире немыслима для США без фундаментальных изменений энергетической политики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше