Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемому в покушении на саратовского журналиста продлили срок ареста

Волжский районный суд Саратова 27 мая оставил подозреваемого в покушении на журналиста Вадима Рогожина под стражей до 28 июля, сообщает агентство "Интерфакс". Срок следствия по делу о нападении на руководителя медиахолдинга "Взгляд" продлен до 6 июля.

По словам представителей прокуратуры, мужчину также обвиняют в незаконном хранении оружия и наркотиков. Кроме того, по сведениям Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА", он был опознан заместителем председателя Центра защиты прав потребителей Алексеем Сусликовым, на которого напали в сентябре 2008 года.

Покушение на Вадима Рогожина было совершено 5 марта 2009 года. Руководитель медиахолдинга был госпитализирован в тяжелом состоянии и некоторое время находился в коме. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, а 17 апреля правозащитники сообщили о задержании подозреваемого. За неделю до этого газета "Коммерсант" сообщала о том, что первым фигурантом дела стал коммерческий директор фирмы "Клише" Виталий Павлов, у которого также нашли гранату и героин.

26 мая Вадима Рогожина выписали из больницы. В ближайшее время он вернется на работу. В медиахолдинг "Взгляд", руководителем которого Рогожин стал в конце января, входят газета, интернет-телевидение и информационное агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше