Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эминем сместил Green Day с первого места в британском чарте

Новый альбом американского рэпера Эминема "Relapse" возглавил британский хит-парад пластинок, сообщает BBC News. Первый за четыре с половиной года полноценный студийный диск Эминема установил рекорд, став самым быстро продаваемым релизом с начала 2009 года.

По итогам первой недели продаж "Relapse" удалось сместить с вершины британского чарта калифорнийских панков Green Day с альбомом "21st Century Breakdown". Несколько дней назад эксперты предсказывали, что события будут развиваться именно по такому сценарию. Отметим, что неделей ранее, 18 мая, Green Day сдвинули с позиции лидера хит-листа Боба Дилана, чей 33-й студийный альбом "Together Through Life" вышел 28 апреля.

Тем не менее, в американском чарте "21st Century Breakdown" по-прежнему лидирует. Ранее альбом достиг вершин хит-парадов Аргентины, Бельгии, Дании, Канады, Мексики, Новой Зеландии, Норвегии, Франции, Швеции, ЮАР, Южной Кореи и Японии. Тем не менее, по мнению специалистов, вскоре концептуальному альбому группы Билли Джо Армстронга предстоит уступить первое место в хит-параде США "Relapse" Эминема. Обновленные результаты будут опубликованы Billboard в четверг, 28 мая.

Что касается британского хит-парада лучших синглов, то здесь Эминему удалось дебютировать только на четвертой позиции. Композицию рэпера "We Made You" обогнали "Number 1" Tinchy Stryder и "Boom Boom Pow" Black Eyed Peas, а возглавил хит-лист другой рэпер — Диззи Раскал. Его песня "Bonkers" стала самым продаваемым синглом с начала 2009 года.

Примечательно, что в британский топ-10 синглов попала и песня "Fairytale", принесшая победу на "Евровидении-2009" белорусу Александру Рыбаку, который представлял на конкурсе Норвегию. Композиция победителя музыкального состязания, финал которого прошел в Москве 16 мая, дебютировала в чарте на десятой позиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше