Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всемирный русский народный собор объявил войну пьянству

Участники XIII Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве в храме Христа Спасителя под эгидой Московской патриархии, потребовали возродить советскую практику борьбы с алкоголизмом и ограничить время продажи спиртного с 11 утра до 7 часов вечера, сообщает "Время новостей".

Делегаты съезда также обратились к властям с предложением запретить производство и продажу популярных у молодежи слабоалкогольных коктейлей, "энергетических напитков", и потребовали признать пиво (в том случае если содержание этилового спирта превышает 3,5 процента) алкогольной продукцией.

Инициативу о признании пива алкоголем поддержал присутствовавший на соборе главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Среди других инициатив по борьбе с алкоголизмом, выдвинутых на Всемирном русском народном соборе, "Время новостей" отмечает предложение ограничить продажу спиртного только торговыми точками, имеющими площадь не менее 50 квадратных метров для города и 30 квадратных метров для сельской местности.

Все перечисленные предложения, скрепленные подписью патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были отправлены на рассмотрение президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, депутатам Государственной думы и членам Федерального собрания, а также руководству Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше