Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС сможет приехать в Москву только в составе единой делегации

Руководство палестинской группировки ХАМАС сможет посетить Московскую конференцию по ближневосточному урегулированию только в составе единой палестинской делегации. Об этом в субботу заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Российский министр иностранных дел встретился с руководством ХАМАСа в российском посольстве в Дамаске. По его словам, в Москве рассчитывают, что палестинцы "смогут сформировать единую делегацию, которая будет представлять не какую-то отдельную группировку, а всех палестинцев без исключения".

Как пояснил Лавров, условиями для формирования единой палестинской делегации являются договоренности между ХАМАСом и ФАТХом о создании правительства национального согласия и о проведении парламентских и президентских выборов в Палестинской автономии.

В беседе с журналистами Лавров высказал мнение, что очередная встреча квартета ближневосточных посредников может состояться уже в июне 2009 года, добавляет агентство "Интерфакс".

Напомним, ранее сообщалось, что ФАТХ и ХАМАС объявили о намерении создать совместные силы поддержания правопорядка в секторе Газа. Лидеры соперничающих палестинских группировок также договорились сформировать комитет, который до выборов будет исполнять функции объединенного палестинского правительства. Предполагается, что выборы пройдут в январе 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше