Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минкультуры удивились нежеланию гендиректора Третьяковки идти на пенсию

Заявление генерального директора Третьяковской галереи Валентина Родионова о том, что министр культуры Александр Авдеев якобы вынуждает его уйти на пенсию, удивило руководство министерства культуры. Об этом 22 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Советник министра культуры РФ Наталья Уварова сказала: "Первоначально информация о том, что Родионов покидает свой пост, исходила от пресс-службы Третьяковки. Об этом сам гендиректор галереи сообщил на директорате".

14 мая СМИ распространили информацию о намерении 71-летнего директора Третьяковской галереи добровольно уйти на пенсию. Однако 22 мая Валентин Родионов заявил, что добровольным его уход назвать нельзя. По словам Родионова, 1 марта Авдеев вызвал его и попросил уйти на пенсию. После этого, как утверждают в музее, руководство галереи написало министру письмо с просьбой не увольнять директора, но письмо осталось без ответа.

В последнее время сменилось руководство многих учреждений культуры. В частности, в этом году были отправлены в отставку директор "Петергофа" Вадим Знаменов, ректор Московской консерватории Тигран Алиханов и ректор ГИТИСа Марина Хмельницкая. По информации СМИ, есть вероятность, что уволен будет также глава Росгосцирка Мстислав Запашный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15