Малкин сделал хет-трик в матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил три шайбы в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Каролиной Харрикейнс". "Питтсбург" выиграл со счетом 7:4, а счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Пингвинс", сообщает Associated Press. Третья игра серии состоится 23 мая.

Свою первую шайбу Малкин забросил в первом периоде, а в заключительной 20-минутке при счете 4:4 он забил два гола в течение трех минут и 35 секунд. Кроме того, на счету россиянина результативная передача. Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби забросил шайбу и отдал голевой пас.

Набрав четыре очка, Малкин возглавил список лучших бомбардиров плей-офф НХЛ. На счету россиянина 25 очков. У идущего на втором месте Кросби 24 очка. Третье место с 21-м очком до сих пор занимает нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин, команда которого выбыла из Кубка Стэнли на стадии 1/4 финала.

В другой полуфинальной серии плей-офф НХЛ встречаются "Детройт Ред Уингс" и "Чикаго Блэк Хокс". После двух матчей со счетом 2:0 ведет "Детройт".