Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за гриппа H1N1 в "Шереметьево" усилен досмотр

В связи с выявлением в РФ первого случая заболевания гриппом H1N1 Роспотребнадзор выдал аэропорту "Шереметьево" распоряжение об усилении досмотра пассажиров. Об этом 22 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Источник в одном из авиационных ведомств сообщил журналистам, что распоряжение об усилении досмотра получил не один, а несколько российских аэропортов. Однако точно пока известно только о смене режима в "Шереметьево".

Пассажир, больной гриппом H1N1, прилетел в Москву из США 19 мая рейсом американской авиакомпании Delta Air Lines. Грипп у мужчины обнаружили 21 мая, диагноз H1N1 подтвердился 22 мая. Самолеты Delta Air Lines приземляются в "Шереметьево". Аэропорт уже передал Роспотребнадзору список попутчиков больного, им предстоит пройти проверку.

РИА Новости напоминает, что на этой неделе в СМИ также появились сообщения о якобы больной H1N1 женщине, прибывшей в Москву из Испании. Однако 22 мая главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко официально заявил, что эта женщина здорова. В Испании на данный момент зафиксировано 126 случаев заболевания гриппом H1N1.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15