Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Картину сняли с аукциона "Сотбис" из-за объявившихся владельцев

Картина американского художника Уинслоу Хомера "Дети под пальмой" была снята с аукциона "Сотбис" непосредственно перед торгами, пишет 22 мая The London Evening Standard. Поводом для этого стало вмешательство семейства Мюррей, представители которого утверждают, что картина принадлежит им.

Ранее сообщалось, что написанную в 1885 году картину Хомера обнаружили 20 лет назад на нелегальной свалке в Ирландии. Эксперты предсказывали, что цена картины на аукционе может достичь 100 тысяч фунтов стерлингов (почти 160 тысяч долларов США).

К устроителям аукциона обратился Саймон Мюррей, праправнук британского колонизатора, получившего картину в подарок от самого художника. Мюррей утверждает, что полотно было украдено из его семейного поместья Миртл-хаус, расположенного неподалеку от заявленного места обнаружения картины.

По словам Мюррея, его 60-летняя мать узнала о продаже картины из газет. Аукционный дом не пытался связаться с ней. Представители "Сотбис" предприняли одну попытку связаться с Мюрреями, но звонили по неправильному номеру.

Аукционный дом заявил, что шансы семейства Мюррей получить картину обратно очень высоки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше