Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокурор потребовал 19 лет тюрьмы для Фила Спектора

Прокуратура Лос-Анджелеса потребовала как минимум 19-летнего тюремного заключения для музыкального продюсера Фила Спектора, обвиняемого в убийстве актрисы Ланы Кларксон, пишет в среду британская The Daily Telegraph.

14 апреля Спектор был признан коллегией присяжных виновным в предумышленном убийстве Кларксон. По законам США подобное преступление карается наказанием от 15 лет до пожизненного заключения.

По словам заместителя окружного прокурора Алана Джексона, к минимальному сроку наказания для Фила Спектора следует добавить еще четыре года заключения, поскольку при совершении преступления он использовал оружие. Кроме того, прокуратура требует от продюсера выплатить семье погибшей, по меньшей мере, 26,5 тысячи долларов в качестве компенсации за похороны.

Вынесение приговора Филу Спектору состоится в суде Лос-Анджелеса 29 мая.

Продюсер, работавший с The Beatles, The Ronettes, Шер, Тиной Тернер, Леонардом Коэном и придумавший технику записи "стена звука", был арестован в феврале 2003 года, когда в его доме в пригороде Лос-Анджелеса был найден труп 41-летней актрисы Ланы Кларксон. Спектору было предъявлено обвинение в убийстве женщины, однако адвокаты подсудимого настаивали, что Кларксон совершила самоубийство.

Первый процесс над Филом Спектором, стартовавший в марте 2007 года, закончился безрезультатно в сентябре того же года. Тогда присяжные не смогли вынести вердикт продюсеру, и суд постановил провести повторный процесс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше