Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Администрация LiveJournal анонсировала новые выборы в наблюдательный совет

Новые выборы двух блогеров, которые войдут в наблюдательный совет ЖЖ, состоятся с 22 по 26 июня текущего года. Свои места в наблюдательном совете они займут первого июля. Об этом сообщается в сообществе ru-news.

В наблюдательный совет, помимо пяти членов, включенных в него администрацией LiveJournal, войдет один представитель кириллического сегмента ЖЖ, и один - некириллического. Регистрация кандидатов пройдет с 15 до 19 июня.

Чтобы стать кандидатом на выборах, пользователю должно исполниться 18 лет к 1 мая 2009 года. Он должен быть согласен на выполнение обязанностей под своим полным именем, четыре раз в год участвовать в телеконференциях, а также быть на связи для обсуждения по телефону или e-mail возникших вопросов. В сентябре он обязан посетить встречу совета в Сан-Франциско. Кроме того, блогеру придется подписать договор о неразглашении деталей обсуждений, возникавших в совете.

Наблюдательный совет ЖЖ был создан в начале 2008 года. Первые выборы в него прошли в мае. Тогда представителем от кириллического сегмента ЖЖ был выбран пользователь Зафар Хашимов, известный под ником churkan, от некириллического - Дженнифер Брэйди, известная под ником legomymalfoy. Эти представители переизбираются каждый год.

Другими членами наблюдательного совета, которые не выбираются блогерами, являются основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик, известный блогер Дана Бойд (danah boyd), интернет-инвестор и член совета директоров Яндекса Эстер Дайсон (Esther Dyson), основатель Центра изучения интернет для школьников Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig) и индийский специалист в области брендинга Сухел Сетх (Suhel Seth). Последний не входил в совет во время прошлогодних выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше