Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шин Бет усомнилась в необходимости строительства "стены безопасности"

Глава Общей службы безопасности Израиля (Шин Бет) Юваль Дискин подверг сомнению необходимость продолжать строительство так называемой "стены безопасности" на границе Западного берега, сообщается на сайте BBC News.

Выступая во вторник на слушаниях в Кнессете, Дискин пояснил, что у Израиля достаточно сил и средств, чтобы предотвратить нападения боевиков с палестинских территорий. Ранее, напоминает BBC News, израильские власти утверждали, что стена нужна для обеспечения безопасности еврейского государства.

Строительство "стены безопасности" началось в 2003 году. Израильский проект вызвал жесткую критику со стороны палестинцев и некоторых международных организаций, которые указывали, что строительство ведется не вдоль демаркационной линии между Западным берегом и Израилем, а вдали от нее на палестинской территории.

Тем временем вечером во вторник ВВС Израиля разбомбили возле границы сектора Газа и Египта несколько тоннелей, которые используются для контрабанды оружия. Воздушная операция была проведена в ответ на пуск палестинской ракеты по израильскому городу Сдероту. Пострадавших в результате происшествия не оказалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15