Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Искусство Аугсбурга покажут в музеях Кремля

Выставка "Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия" из собрания музея Максимилиана откроется в музеях Московского Кремля 19 июня 2009 года, сообщила на пресс-конференции директор Кремлевских музеев Елена Гагарина. Патронируют выставку Дмитрий Медведев и Ангела Меркель. "Мы постарались сделать проект соответствующим столь высокому патронажу", - цитирует РИА Новости Елену Гагарину.

Аугсбургский музей Максимилиана - это выдающееся собрание произведений городских ремесленников, в том числе ювелиров и часовщиков. Экспозиция из этого музея будет дополнена предметами из дворца Шлецера и картинами из Аугсбургской академии художеств. Всего на выставку приедет более 200 предметов.

Музеи Кремля готовят для выставки специальный "дизайн", благодаря которому "посетители смогут будто бы оказаться на улицах средневекового Аугсбурга и заглянуть в дома его горожан". Самыми крупными экспонатами выставки станут скульптуры Адриана де Вриса "Амуры, укрощающие лебедей", некогда украшавшие городской фонтан.

Выставка проработает до 20 сентября, сообщается на сайте музея Максимилиана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше