Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новое руководство ВВЦ отказалось от масштабной реконструкции

Новое руководство ГАО "Всероссийский выставочный центр" в лице гендиректора Ивана Малахова отказалось от реализации на территории ВВЦ девелоперского проекта стоимостью 97 миллиардов рублей, предполагавшего реконструкцию и строительство около миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Об этом пишет газета РБК Daily.
По данным префектуры Северо-Восточного коурга, проект, который утвердило прежнее руководство ВВЦ, был признан утопичным из-за ограничений землепользования на территории выставочного комплекса. Новая концепция развития ВВЦ будет утверждена к концу августа 2009 года.
Предполагалось, что в северной части ВВЦ будет построен Международный выставочный комплекс, гостинично-конгрессный комплекс, торгово-сервисные объекты. В южной части должна была расположиться развлекательная зона, а в западной (которая еще не освоена) — спортивная зона. Центральная часть должна была выполнять историко-культурную функцию. Масштабный проект должен был быть завершен к 2017 году.
В рамках проекта уже начато строительство Международного выставочного комплекса (МВК), инвестором которого является правительство Москвы, но параметры МВК также будут пересмотрены. Первая очередь комплекса (павильон на Октябрьской площади ВВЦ) достроят в 2009 году. Строительство второй очереди площадью 170 тысяч квадратных метров и стоимостью более 500 миллионов долларов пока остается под вопросом.
Смена руководства ГАО "ВВЦ" произошла в марте этого года. Тогда с подачи федеральных властей гендиректора ВВЦ Магомеда Мусаева сменил экс-губернатор Сахалина Иван Малахов.
В апреле Магомед Мусаев заявлял, что финансовый кризис не повлияет на планы столичных властей построить современный международный выставочный комплекс на территории ВВЦ. "Быть может, мы не получим в полной мере финансирование, но для решения ключевых задач, в частности, восстановления памятников и строительства выставочного комплекса, средства есть в полном объеме", - отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше